Бизнес идеи 2021. Какие ниши могут выстрелить в этом году?

30.03.2021

932

Это вопрос, которым задавался практически каждый, но по определенным причинам до дела у многих так и не доходило. Вроде и идея была, но денег не было, или наоборот – финансы позволяли, но классная идея так и не пришла в голову. Однако, время не стоит на месте и даже сейчас бизнес открыть проще, чем вы думаете.

Бизнес идеи

1. Экзотический ресторан или кафе.

Не бойтесь рисковать и открывать что-то новое и интересное. Сколько в вашем городе суши-баров, пиццерий, бургерных и подобных заведений классического общепита? Куриный суп уже приелся, а Том Ям и Фо-бо покоряет многие сердца и желудки. Манго и кокосы вместо яблок, Пад Тай вместо болоньезе. А если еще сделать свою доставку и запартнёрится с деливери или яндекс едой, то это будет просто песня.

Бизнес идеи 2021

2. Бизнес на обучении.

Школа макияжа, кулинарии, иностранных языков, психологии, и так далее. Вариантов не счесть. Дайте возможность людям повышать уровень своих навыков, научите их тому, в чем вы эксперт! Спрос на знания будет всегда и везде, поэтому подобный бизнес будет актуальным. Сейчас на рынке огромный спрос на различные марафоны, онлайн/оффлайн школу, обучающие онлайн курсы. Курсы дают нам знания, способствуют саморазвитию и открывают открывают перед людьми новые возможности.

Бизнес на обучении

3. Чайная.

У вас может возникнуть вопрос: «Так их же и так полно?», да, отделов по продаже различный чаёв и правда много. Но суть не в продаже Greenfild, Lipton и Азерчая. В России появляется все больше ценителей настоящих импортных, китайских чаев. И всё больше людей погружаются в правила чаепития и их специальные церемонии. Так закройте же эту потребность.

Бизнес идея чайная

4. Производство мебели и декоративных товаров из эпоксидной смолы.

На качественные товары и мебель для дома, покупатель найдётся всегда. Эпоксидная смола – относительно новый и интересный способ, который сделает любой стол дороже и привлекательнее.

Бизнес идея эпоксидная смола

5. Строительство каркасных домов под ключ.

Старый добрый кирпич постепенно уходит на второй план, каркасные дома строить гораздо дешевле и практичнее. Более того, строительство каркасных домов освобождает огромное количество времени заказчикам, ведь теперь не нужно тратить годы на строительство. И, конечно, строительство само по себе будет актуально всегда и везде. У каркасных домов есть и недостатки, но тем не менее спрос на них растёт.

Бизнес идеи 2021

6. Спортивные тренажеры.

Какой бизнес открыть с минимальными вложениями? Рассмотрите этот вариант. Спрос на спортивные тренажёры за период пандемии безумно вырос. Первоначальные вложения потребуются на качественный сайт и рекламу. Вам даже не нужно иметь товары у себя, просто найдите поставщика, который отправит товар клиенту, которого вы найдёте. Комиссия с каждой сделки будет вашей.

Бизнес идея

7. Интернет-магазин одежды.

Не ново, но актуально, и с минимальными вложениями. Оформите инстаграм страничку, выложите фотографии товара и посмотрите, есть ли спрос. А потом можете постепенно закупать и продавать вашу товарную линейку, постепенно расширяя ассортимент.

Идеи для бизнеса

8. Клининговая компания.

Соберите команду, настройте сайт и дайте рекламу. В наше время, когда каждая минута на счету, а дела не заканчиваются, многим хотелось бы переложить часть занятий по дому на другого человека. Отдать 1 500 рублей за уборку раз в неделю для многих гораздо проще, чем убирать всю квартиру самому.

Клининговая компания бизнес

9. Создание чат-ботов.

Чат боты помогают автоматизировать многие бизнес процессы, способны повысить и автоматизировать продажи, обучают и заменяют некоторые человеческие профессии. Сейчас на них большой спрос, они внедрены почти в каждой корпорации. В агентствах стоимость услуги по созданию качественного чат-бота составляет примерно от 20 000 рублей и выше. За супер-крутого чат-бота можно брать от нескольких сотен тысяч до миллионов рублей. Но для этого нужна команда.

10. Доставка органического питания.

Все больше людей задумывается о своем здоровье и о грамотном потреблении пищи, а ее доставка сокращает время на приготовление. Не забывайте, что время в 21 веке — крайне важный ресурс и он у всех ограничен. Эта бизнес идея 2021 года весьма актуальна и свою аудиторию точно найдет.

Идея для бизнеса

Мы с вами и рассмотрели несколько идей, какой бизнес можно открыть в 2021 году. И даже когда рынок переполнен, всегда можно организовать что-то интересное и конкурентоспособное. Анализируйте, наблюдайте и создавайте, а мы поможем вам в продвижении. Желаем успехов!

Поделиться новостью в соцсетях:

Без какого рекламного канала ваш бизнес умрет? Пройдите тест, чтобы узнать, какие инструменты подойдут вашему бизнесу больше всего.

Описать проблему

20 бесплатных онлайн-курсов по созданию презентаций 2022
20 бесплатных онлайн-курсов по созданию презентаций 2022

Сделали для вас большую подборку бесплатных курсов по созданию презентаций для самостоятельного обучения. Все курсы для удобства распределили по категориям. Мы развиваем проект Каталог-курсов.ру, на нем есть подборка с платными курсами по созданию презентаций и отзывами о всех школах. Ссылка Бесплатные курсы от школ 1. “Создание интерактивных презентаций’  Школа: Stepik. Формат: видеоуроки в записи и […]

30 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту 2022
30 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту 2022

Сделали для вас большую подборку бесплатных курсов по искусственному интеллекту для самостоятельного обучения. Все курсы для удобства распределили по категориям. Мы развиваем проект Каталог-курсов.ру, на нем есть подборка с платными курсами для изучения искусственного интеллекта и отзывами о всех школах. Ссылка Бесплатные курсы от школ 1.“Искусственный интеллект. Введение”  Школа: Академии IT. Формат: видеоуроки в записи. […]

17 бесплатных онлайн-курсов по системной аналитике 2022
17 бесплатных онлайн-курсов по системной аналитике 2022

Сделали для вас большую подборку бесплатных курсов по системной аналитике для самостоятельного обучения. Все курсы для удобства распределили по категориям. Мы развиваем проект Каталог-курсов.ру, на нем есть подборка с платными курсами для изучения системной аналитики и отзывами о всех школах. Ссылка  Бесплатные курсы от школ 1.“Введение в аналитику”  Школа: Skillbox. Формат: видеоуроки в записи. 17 […]

Закрепите на Pinterest