Как правильно выбрать доменное имя?

09.04.2021

1 737

Вероятно, вы помните знаменитое высказывание: “Как корабль назовешь, так он и поплывет”.

Доменное имя — это название вашего будущего сайта, на который будут заходить потенциальные клиенты, поэтому не стоит регистрировать его на скорую руку. Как же правильно выбрать домен? Какие нюансы важно учитывать?

Домен должен ассоциироваться с прямым названием вашей компании или хотя бы со сферой деятельности вашего бизнеса.

Почему выбрать правильный домен это важно?

Любой пользователь сможет намного быстрее запомнить адрес сайта, и в этом ему помогут ассоциации. Правильно подобранное доменное имя помогает в продвижении сайта. В этом уверены многие оптимизаторы.

как выбрать доменное имя

Еще несколько простых советов по подбору домена

Помните о том, что короткое доменное имя — это уже аксиома. Предпочтительнее зарегистрировать веб-ресурс в доменной зоне .ru. или .com, которые пользуются высоким спросом в интернете. Такого рода домены лучше всего подходят для продвижения, потому что положительно воспринимаются поисковыми системами. Не забывайте о SEO (поисковая оптимизация)! И, если представится возможность, постарайтесь в названии использовать ключевое слово. К примеру, если хотите придумать домен для игротеки, то отличным решением будет — igroteka-samara.ru . И люди, которые ищут в поисковике игротека в Самаре, с высокой вероятностью будут попадать на ваш сайт. Есть еще одна хитрость, рассмотрим ее на примере все той же самарской игротеки, у которой скажем, есть название «Дом Геймера». У них так же есть домен Gamers-house.ru. Но для хорошего продвижения, можно купить еще один домен igroteka-samara.ru, поставив на него копию или редирект на ваш основной сайт, и быть на первом месте по данному запросу.

Придерживаясь простых рекомендаций, вы сможете подобрать домен, который в выгодном свете представит ваш бизнес в интернете.

Поделиться новостью в соцсетях:

Без какого рекламного канала ваш бизнес умрет? Пройдите тест, чтобы узнать, какие инструменты подойдут вашему бизнесу больше всего.

Описать проблему

20 бесплатных онлайн-курсов по созданию презентаций 2022
20 бесплатных онлайн-курсов по созданию презентаций 2022

Сделали для вас большую подборку бесплатных курсов по созданию презентаций для самостоятельного обучения. Все курсы для удобства распределили по категориям. Мы развиваем проект Каталог-курсов.ру, на нем есть подборка с платными курсами по созданию презентаций и отзывами о всех школах. Ссылка Бесплатные курсы от школ 1. “Создание интерактивных презентаций’  Школа: Stepik. Формат: видеоуроки в записи и […]

30 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту 2022
30 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту 2022

Сделали для вас большую подборку бесплатных курсов по искусственному интеллекту для самостоятельного обучения. Все курсы для удобства распределили по категориям. Мы развиваем проект Каталог-курсов.ру, на нем есть подборка с платными курсами для изучения искусственного интеллекта и отзывами о всех школах. Ссылка Бесплатные курсы от школ 1.“Искусственный интеллект. Введение”  Школа: Академии IT. Формат: видеоуроки в записи. […]

17 бесплатных онлайн-курсов по системной аналитике 2022
17 бесплатных онлайн-курсов по системной аналитике 2022

Сделали для вас большую подборку бесплатных курсов по системной аналитике для самостоятельного обучения. Все курсы для удобства распределили по категориям. Мы развиваем проект Каталог-курсов.ру, на нем есть подборка с платными курсами для изучения системной аналитики и отзывами о всех школах. Ссылка  Бесплатные курсы от школ 1.“Введение в аналитику”  Школа: Skillbox. Формат: видеоуроки в записи. 17 […]

Закрепите на Pinterest