Звездой TikTok-а может стать любой? Как раскрутить тик ток

25.03.2021

1 104

 

Продвижение тикток

Раньше, чтобы стать популярным, люди годами и десятилетиями трудились, совершенствуя свой навык и талант. Вкладывая неимоверные усилия, чтобы их обсуждали и узнавали. Столько примеров молодых звезд тиктока, которые стали популярными на ровном месте. Сейчас мы живем в такое время, когда популярным можно стать буквально после одного удачного ролика в TikTok. Новая платформа дает возможность показать себя всему миру без каких-либо вложений, а наши советы помогут тебе ускорить этот процесс.

Что снимать?  

Вопрос, с которым сталкивается почти каждый начинающий ТикТокер. У вас есть два варианта. Первый: вы повторяете популярные челленджи, маски и видео, которые у набрали много просмотров у других пользователей соцсети. Главное — снимать много и часто. Если превратите это в привычку, то рано или поздно ваше видео попадёт в рекомендации, а это именно то, чего хочет каждый начинающий тиктокер. Второй вариант – создание уникальных видео конкретной тематики, в котором вы раскроете свой талант. К примеру, если вы хорошо поете, можете заливать свои песни или каверы. Играете на музыкальном инструменте? Играйте и выкладывайте. Любите делать макияж? Рассказывайте о ваших секретах. Смешно шутите? Свяжите ваш тикток с юмором. Здесь все ограничивается лишь вашей фантазией!

Найдите своего зрителя 

У каждой звезды есть целевая аудитория. Мы не 100 долларов, чтобы всем нравится. Найдите свою аудиторию, и работайте на неё. Не старайтесь задействовать разнообразный контент, снимая несовместимые между собой видео. Не получится делать макияж, снимать вайны, философствовать и раздавать лайфхаки по воспитанию детей в одном и том же аккаунте. Это так не работает. Исключение – если вы уже звезда. Они и так популярные, поэтому могут снимать почти все, что угодно.

Чтобы раскрутить ТикТок с нуля, вам помогут:

— Хэштеги

Добавляйте хэштеги, связанные с тематикой видео. Если вы снимаете макияж, то смело добавляйте #макияж #мейкап #makeup #визажист #косметика. Можно так же использовать самые популярные : #рек #реки #рекомендации #тикток #followme и тд. Правильно подобранные в тик ток хэштеги для продвижения, помогут увидеть вас как можно большему количеству людей. Как минимум, потому что люди часто ищут актуальный для них контент именно по ним.


Хэштеги для тикток

Музыка и фильтры

Если подставить популярные композиции и спецэффекты из приложения в видео, пользователи будут чаще выходить на Вас. Есть множество примеров, когда абсолютно бесполезные видео попадали в рекомендации благодаря правильно подобранной музыке и маскам.

Эффекты тикток

Оригинальный контент 

Хоть повторение уже ранее выложенных популярных видео другими пользователями платформы и поможет быстро продвинуться в TikTok, алгоритмы приложения больше всего отправляют в рекомендации уникальный контент.

Тиктокеры

Время

Если вы отсняли новое видео, лучше всего выкладывать его в вечернее время, например в 20:30. Именно тогда в ТикТоке сидит больше всего пользователей.

Лучшее время для тиктока

Алгоритм работы ТикТока.

Когда пользователь выкладывает новое видео, ТикТок показывает его группе людей из 50-100 человек и отслеживает, досматривают ли его, ставятся ли лайки, делают ли репосты, есть ли на нём комментарии и отталкиваясь от этого принимает решение, отправлять ли его в рекомендации.

Алгоритмы тикток

Чтобы раскрутить TikTok с нуля, не обязательно сразу иметь качественную картинку и монтаж, благодаря лояльной аудитории. Нотка юмора или таланта позволяет быстро продвинуть видео в ТикТоке, а чем чаще вы будете выкладывать ролики, тем быстрее вы наберете подписчиков. Если у вас не получается набрать подписчиков, не огорчайтесь и не опускайте руки. Выпускайте по 2 видео, а это 60 в месяц. Несколько из ваших видео точно залетит в рекомендации, это простая статистика. И удачи вам в продвижении тиктока!

Поделиться новостью в соцсетях:

Без какого рекламного канала ваш бизнес умрет? Пройдите тест, чтобы узнать, какие инструменты подойдут вашему бизнесу больше всего.

Описать проблему

20 бесплатных онлайн-курсов по созданию презентаций 2022
20 бесплатных онлайн-курсов по созданию презентаций 2022

Сделали для вас большую подборку бесплатных курсов по созданию презентаций для самостоятельного обучения. Все курсы для удобства распределили по категориям. Мы развиваем проект Каталог-курсов.ру, на нем есть подборка с платными курсами по созданию презентаций и отзывами о всех школах. Ссылка Бесплатные курсы от школ 1. “Создание интерактивных презентаций’  Школа: Stepik. Формат: видеоуроки в записи и […]

30 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту 2022
30 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту 2022

Сделали для вас большую подборку бесплатных курсов по искусственному интеллекту для самостоятельного обучения. Все курсы для удобства распределили по категориям. Мы развиваем проект Каталог-курсов.ру, на нем есть подборка с платными курсами для изучения искусственного интеллекта и отзывами о всех школах. Ссылка Бесплатные курсы от школ 1.“Искусственный интеллект. Введение”  Школа: Академии IT. Формат: видеоуроки в записи. […]

17 бесплатных онлайн-курсов по системной аналитике 2022
17 бесплатных онлайн-курсов по системной аналитике 2022

Сделали для вас большую подборку бесплатных курсов по системной аналитике для самостоятельного обучения. Все курсы для удобства распределили по категориям. Мы развиваем проект Каталог-курсов.ру, на нем есть подборка с платными курсами для изучения системной аналитики и отзывами о всех школах. Ссылка  Бесплатные курсы от школ 1.“Введение в аналитику”  Школа: Skillbox. Формат: видеоуроки в записи. 17 […]

Закрепите на Pinterest